CONTACT

Contactez l’équipe

+33 (0)1 40 03 08 61
hello@autonomy.paris
28, rue des Petits Hôtels
75010 Paris

 

L’équipe

Autonomy SAS est une entreprise française indépendante qui organise des événements pour promouvoir une mobilité urbaine durable, intelligente et efficace.
Son équipe est passionnée par toutes les innovations qui transforment notre mobilité et nos villes, vers des schémas plus enviables et agiles.

Ross Douglas

Ross Douglas

Président Fondateur

ross@autonomy.paris

Aymeric Weyland

Aymeric Weyland

Directeur Adjoint

aymeric@autonomy.paris

Silvia Pillon

Silvia Pillon

Responsable Partenariats et relations VIP

silvia@autonomy.paris

Clara Baudez

Clara Baudez

Responsable Partenariats

clara@autonomy.paris

Anaïs Montazeri

Anaïs Montazeri

Relation Clients

anais@autonomy.paris

Hugo Enouf

Hugo Enouf

Ventes Internationales

hugo@autonomy.paris

Anthony Mayeux

Anthony Mayeux

Ventes Internationales

anthony@autonomy.paris

Thomas Falque

Thomas Falque

Ventes Internationales

thomas@autonomy.paris

Alix Armour

Alix Armour

Responsable ventes produits nouvelles mobilités

alix@autonomy.paris

Clément Collignon

Clément Collignon

Funding the Movement

clement@autonomy.paris

Stephanie Hagen

Stephanie Hagen

Organisatrice des Conférences

stephanie@autonomy.paris

Alberto Garcia Picazo

Alberto Garcia Picazo

Coordinateur Urban Mobility Summit

alberto@autonomy.paris

Marielle Fraize

Marielle Fraize

Responsable de la Communication

marielle@autonomy.paris

Nabila Fernandez

Nabila Fernandez

Responsable du Contenu

nabila@autonomy.paris

Marie Guilavogui

Marie Guilavogui

Chargée de Marketing et Communication

marie_guilavogui@autonomy.paris

Marie Perez

Marie Perez

Créatrice de Contenu

marieperez@autonomy.paris

Yasmine Cheriti

Yasmine Cheriti

Responsable Production

yasmine@autonomy.paris

Mazarine Tchoba

Mazarine Tchoba

Assistante Chef de Projet

mazarine@autonomy.paris

Marie Wagenaar

Marie Wagenaar

Assistante de Direction

marie@autonomy.paris

Tomaso Galli

Tomaso Galli

Conseiller Spécial

tomaso@autonomy.paris

 

Projet Gare de L’Est

François Giannesini

François Giannesini

Senior Vice President

francois@autonomy.paris

Anne Gadel

Anne Gadel

Chef de Projet - Paris Mobility Hub

anne@autonomy.paris

Rejoignez l’équipe !

Passionné(e) de mobilité ? Féru(e) d’innovation ? Envie de découvrir les dessous d’un événement de grande envergure ? Stage, emploi, freelance… nous sommes toujours à la recherche de nouveaux talents pour rejoindre notre équipe !

Nous cherchons :

Postulez en adressant votre candidature à marie_guilavogui@autonomy.paris!

Autonomy